1.Pak Didin Membeli 5 Kg Kedelai Seharga Rp.25.000,00 Setiap Kilonya Untuk Diproses Menjadi Tempe.Jika 1 Kg Kedelai Dapat Dibuat Menjadi 15 Potong Tempe,Berapak
IPS
reykiarnaya18ow7rj2
Pertanyaan
1.Pak Didin Membeli 5 Kg Kedelai Seharga Rp.25.000,00 Setiap Kilonya Untuk Diproses Menjadi Tempe.Jika 1 Kg Kedelai Dapat Dibuat Menjadi 15 Potong Tempe,Berapakah Biaya Produksi 1 Potong Tempe Tersebut ?
2.Minggu Lalu,Ibu Membeli 5 Potong Tempe Masing Masing Dengan Harga Rp.12.000,00. Kemarin Harga Per Potong Tempe Telah Menjadi Rp.14.600,00. Berapa Persenkah Kenaikan Harga Tempe Tersebur ?
3.Tidak Hanya Harga Tempe Yang Naik,Harga Tahu Per 10 Biji Telah Naik Sebesar 25% Dari Harga Awal Sebesar Rp.10.000,00. Berapakah Harga Tahu Per 10 Biji Setelah Terjadi Kenaikan?
Tonlong Dijawab Ya Pakai Caranya
2.Minggu Lalu,Ibu Membeli 5 Potong Tempe Masing Masing Dengan Harga Rp.12.000,00. Kemarin Harga Per Potong Tempe Telah Menjadi Rp.14.600,00. Berapa Persenkah Kenaikan Harga Tempe Tersebur ?
3.Tidak Hanya Harga Tempe Yang Naik,Harga Tahu Per 10 Biji Telah Naik Sebesar 25% Dari Harga Awal Sebesar Rp.10.000,00. Berapakah Harga Tahu Per 10 Biji Setelah Terjadi Kenaikan?
Tonlong Dijawab Ya Pakai Caranya
2 Jawaban
-
1. Jawaban bahrankemalpa
2.Minggu Lalu,Ibu Membeli 5 Potong Tempe Masing Masing Dengan Harga Rp.12.000,00. Kemarin Harga Per Potong Tempe Telah Menjadi Rp.14.600,00. Berapa Persenkah Kenaikan Harga Tempe Tersebur ?
12.000,00. -
14.600,00.= 2.600,00. -
2. Jawaban RahmaEsa
1. 25000 : 5 kg = 5000
5000 : 15 = 300
2. 2%
3. kenaikan= 25/100x10000 = 2500
harga setelah naik= 10000+2500 = 12500
semoga membantu!