1.Pak Didin Membeli 5 Kg Kedelai Seharga Rp.25.000,00 Setiap Kilonya Untuk Diproses Menjadi Tempe.Jika 1 Kg Kedelai Dapat Dibuat Menjadi 15 Potong Tempe,Berapak
Matematika
RahmaEsa
Pertanyaan
1.Pak Didin Membeli 5 Kg Kedelai Seharga Rp.25.000,00 Setiap Kilonya Untuk Diproses Menjadi Tempe.Jika 1 Kg Kedelai Dapat Dibuat Menjadi 15 Potong Tempe,Berapakah Biaya Produksi 1 Potong Tempe Tersebut ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban naminmin
25000 : 5kg =5000
5000 :15 = 300