ita membeli 90 buah apel dengan harga 1.500 perbuah, 126 buah jeruk dengan harga 1, 000 perbuah. dan 36 botol sirup dengan harga 6, 000 per botol. ketiga jenis
Matematika
farreldarma
Pertanyaan
ita membeli 90 buah apel dengan harga 1.500 perbuah, 126 buah jeruk dengan harga 1, 000 perbuah. dan 36 botol sirup dengan harga 6, 000 per botol. ketiga jenis barang teraebut akan dimasukkan kedalam keranjang untuk dijuql dengan hargq 40, 000 per keranjang.
a, berapa banyak keranjang yang dibutuhkan?
b, berapa rupiah keuntungan yang diperoleh?
c, berapa banyak masing2 barang pada setiap keranjang?
a, berapa banyak keranjang yang dibutuhkan?
b, berapa rupiah keuntungan yang diperoleh?
c, berapa banyak masing2 barang pada setiap keranjang?
1 Jawaban
-
1. Jawaban FirstLastU
18 keranjang
432.400
5 buah apel 7 buah jeruk 2 botol sirup
semoga membantu
maaf kalo salah...