cv sejaterah memproduksi suatu barang dengan biaya per unit rp. 6.000.00 dan biaya oprasionalnya rp. 2.000.000.00 barang tersebut akan dijual seharga rp. 10.000
Matematika
zzhraseptina
Pertanyaan
cv sejaterah memproduksi suatu barang dengan biaya per unit rp. 6.000.00 dan biaya oprasionalnya rp. 2.000.000.00 barang tersebut akan dijual seharga rp. 10.000.00/unit agar cv mendapat untung rp. 10.000.000.00 banyak barang yang harus dijual adalah?....
2 Jawaban
-
1. Jawaban Haris1711
Jadi Banyak Unit yang harus diproduksi CV Sejahtera agarmendapat untung Rp. 10juta :
10 juta - (6 juta + 2 juta) = Laba/ unit
10 juta - 8 juta = Laba/ unit
2 juta = laba / unit.
Bila ingin mendapat laba 10 juta :
2 × 5 = 10 juta
harus produksi 5 unit -
Pertanyaan Lainnya